V Всероссийский фестиваль народного танца «ТАНЦУЙ И ПОЙ, МОЯ РОССИЯ!»

Главные коллективы на главной сцене страны!

 

 

07 декабря 2022 года, начало в 19:00

V Всероссийский фестиваль народного танца «ТАНЦУЙ И ПОЙ, МОЯ РОССИЯ!»


Государственные академические коллективы Российской Федерации, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики  в уникальной программе!

 

   В Год культурного наследия народов России, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем .Путиным,   в Государственном Кремлевском Дворце в V-й раз соберутся прославленные академические хоровые и танцевальные коллективы со всей необъятной России. В рамках фестиваля зрителям будет представлена уникальная, яркая, насыщенная, музыкально-танцевальная концертная программа в новой роскошной фестивальной программе при участии также новых профессиональных коллективов!

    В этом году Фестиваль поддержан Президентским фондом культурных инициатив и ФГБУ «Росконцерт». В настоящее время при участии компетентного экспертного сообщества и профессуры проходят региональные отборочные этапы и образовательные программы в г.Архангельск (Архангельская область) и в г.Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)

    Доброй традицией фестиваля стало представление коллективами-участниками не только лучших своих номеров и композиций, являющихся их визитными карточками, но, так же в программе фестиваля будут представлены новые, премьерные номера, созданные специально для данного гала концерта фестиваля в Государственном Кремлевском Дворце.

    Фирменные, знаковые творческие номера академических коллективов являются достоянием и культурным наследием России. Этими уникальными номерами, бесценными «алмазами» российской культуры восторгается весь Мир.

    Новые номера, подготовленные специально для данной концертной программы будут в дальнейшем украшать богатый репертуар коллективов участников и войдут в их золотой творческий фонд.

    Финальный Гала-концерт Фестиваля – это яркое концертное шоу, во время которого как в «крутящейся разноцветной карусели» будет представлена вся многогранная, многоцветная, многоголосая, яркая и самобытная культурная палитра народного танца, музыки и песни.

   «ТАНЦУЙ И ПОЙ, МОЯ РОССИЯ!» – фестиваль мира и добра, фестиваль культурного наследия России, в котором принимают участие лучшие академические коллективы страны, являющиеся культурным достоянием России, а также почетные гости фестиваля.

    Высокая степень культуры исполнения, отточенность и филигранность вокального, инструментального и танцевального исполнения – именно этим всегда отличается настоящее искусство!

Участники финального Гала-концерта V Всероссийского фестиваля народного танца «ТАНЦУЙ И ПОЙ, МОЯ РОССИЯ!»:

 

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Москва)

Московский государственный академический театр танца «Гжель» (г. Москва)

Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» (Чеченская республика)

Государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко  (Красноярский край)

Государственный академический ансамбль танца Республики Беларусь (Республика Беларусь)

Государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» (Донецкая народная республика)

Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельская область)

Государственный ансамбль песни и танца «Асъя Кыа» им.В.П.Морозова (Республика Коми)

Государственный Волжский русский народный хор им. П.М.Милославова (Самарская область)

Марийский государственный ансамбль танца «Марий Эл» (Республика Марий Эл)

Государственный театр танца «Казаки России» (Липецкая область)

Государственный академический ансамбль песни и танца Республики Татарстан (Республика Татарстан)                                                                                                     

Государственный детский ансамбль песни и танца им. Локтева (г.Москва)

Андрей Бриг/Алена Мальцева и театр танца «Эльдорадо»

    Фестиваль направлен на объединение народов России с помощью всем понятного «языка» песни, музыки и танца, возрождение и популяризацию национальной культуры, обмен накопленным культурным профессиональным опытом представителями коллективов из разных регионов страны, а также на динамичное развитие хорового и танцевального искусства!

    На сцену Государственного Кремлевского дворца выйдут более тысячи, народных и заслуженных участников: певцов, танцоров, музыкантов. Прозвучат лучшие образцы хорового и песенного жанров, будут исполнены зажигательные и любимые народом танцы, музыка и песни!

Купить билет

Проводится телевизионная съемка.

Начало в 19:00

Продолжительность: до 3-х часов (включая один антракт).