Шестой день VII Международного фестиваля балета в Кремле!

День шестой: 27 сентября 2018, балет «Лебединое озеро» (в «день пятый» были сценические репетиции и репетиции в залах на последующие дни фестиваля)!

Главные партии в спектакле «Лебединое озеро» исполнили Полина Семионова (Одетта-Одилия) и Алехандро Вирейес (Принц Зигфрид)! Это было божественно, индивидуально-неповторимо, роскошно! Каноническая классика- спектакль «Лебединое озеро» в Кремле превзошёл все ожидания: практически полный зал Кремлевского Дворца, по реакции зрителей на происходящее на сцене, производил впечатление «футбольного матча» клубов Манчестер Юнайтед-Реал Мадрид!!! Даже некоторые пишущие «скептики», пребывающие в состоянии предвзятой «неприязни» к творчеству Театра «Кремлевский балет» терпеливо затихли в конвульсиях «опутывающих» сомнений…
Одетта-Одилия Полины Семионовой (Polina Semionova) Dmitry Semionov была подлинным много-каратным бриллиантом в роскошной оправе, иначе говоря, по-настоящему «особой редчайшей балериной-ценностью» мирового масштаба, практически балетным совершенством… Принц Зигфрид (Алехандро Вирейес Alexandro Alejandro Virelles) – это воплощение естественной мужественности, аристократизма, отсутствия нарочитой «манерности»! Это – мастер танца, свободно владеющий любой мужской техникой, с внутренней интеллигентностью и особым трепетным вниманием к балерине! Труппа театра «Кремлевский балет» (Kremlin ballet) и солисты театр были не менее достойны!!! Педагоги славно поработали!!! Спектакль прошёл на высоком эмоциональном и творческом подъёме! Браво, браво, и ещё много раз…!!!! Благодарная публика, буквально “не отпускала” исполнителей на финальных поклонах, «завалила» цветами и сопровождала спектакль и солистов мощными продолжительными апплодисментами! Фестиваль продолжается!
Завтра, 28 сентября 2018, Дон-Кихот!!! Будет однозначно «жарко» и «круто»!!! Танцуют несравненная балетная прима Мария Кочеткова Maria Kochetkova (Китри), и один из лучших танцовщиков современности Даниил Симкин Daniil Simkin (Базиль)!!! Уличная танцовщица и Мерседес – Алина Каичева (Alina Kaicheva), Эспада- Михаил Евгенов, Повелительница Дриад-Екатерина Первушина и др., и конечно труппа Театра «Кремлевский Балет» под руководством Народного артиста России Андрея Петрова!!! Успеха и удачи всем!