Балет “Щелкунчик” в концертном зале Барвиха Luxury Village 26.12

П.И.Чайковский 

Балет «Щелкунчик»

в двух действиях с одним антрактом
категория 0+

26 декабря 2021

Главные партии исполняют:

Мари: Ведущая балерина Большого театра России  КРИСТИНА КРЕТОВА;

Принц: Ведущий солист Большого театра России   ИГОРЬ ЦВИРКО;

и Московский государственный академический театр «Русский балет» под руководством Народного артиста СССР Вячеслава Гордеева;

Афиша

Историческая премьера балета «Щелкунчик» состоялась 1892 году на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Либретто, созданное Мариусом Петипа по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король», со временем претерпевало разные интерпретации, однако во всех редакциях и постановках добро побеждало зло, а любовь торжествовала. Гениальная музыка Петра Ильича Чайковского сегодня по-прежнему дает безграничные возможности для нового творческого поиска балетмейстерам и танцовщикам, а красочные медиа-декорации дополняют сценические образы, обращая чудесный сказочный мир в реальность.

Балет «Щелкунчик» в данной постановке – это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка, где с классической хореографией и знакомым нам всем сюжетом, удивительным образом сочетаются, мультимедийные декорации и компьютерная графика.

Зрителей восхищают храбрость Принца-Щелкунчика, победившего войско коварного Короля  Мышей, доброта и смелость маленькой Маши, разглядевшей в деревянном Щелкунчике благородного и бесстрашного Принца и, конечно, сказочный мир новогодних чудес, магии и превращений.

Это настоящий новогодний семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен!

 Ведущие солисты Большого театра России и Театра «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева представляют балет «Щелкунчик» в блестящей новой постановке, с применением  мульти-медийных анимационных технологических возможностей в области театрального искусства.

Организаторы оставляю за собой право замены исполнителей в случае их болезни, травмы или обстоятельств форс-мажора.

Организатор: ООО «Компания Русконцерт Продакшен»/Генеральный директор Заслуженный артист России Айдар Шайдуллин

Билеты приобретайте на сайте: https://barvikhaconcerthall.ru/ 

или по телефону +7 (495) 933 33 99

Рекламный ролик предстоящего мероприятия