Без Булдырабыз!

8 апреля 2020г. 18:00

Москва, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРЕМЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ

ГАЛА-КОНЦЕРТ «БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ»!

В 2020 году отмечается 100-летие образования Татарской АССР. Один из самых экономически развитых регионов России, современный Татарстан славится своим культурным богатством и разнообразием. Расположенная на стыке двух крупных цивилизаций — восточной и западной — республика сформировала особый «культурный код»: глубокое уважение к традициям прошлого здесь сочетается с энергичным освоением технологий будущего. В Татарстане уделяется большое внимание сохранению истории, фольклора и классического наследия, в то же время активно развивается современное искусство.

Серия мероприятий к 100-летию ТАССР получила название «Без булдырабыз». Это неофициальный девиз региона, авторство которого принадлежит первому президенту республики Минтимеру Шаймиеву. Фраза, означающая в переводе «Мы сможем», отражает лучшие качества татарского народа — стойкость, трудолюбие, любовь к своей родине, умение преодолевать трудности и решать сообща большие задачи.

Юбилейная программа «Без булдырабыз» объединит прославленных мастеров искусств и именитые коллективы, которыми гордится не только татарский народ, но и весь мир. Участие в концерте примут как популярные артисты республики, так и известные выходцы из Татарстана, ведущие творческую деятельность в России и за рубежом.

Специально для проекта был собран уникальный состав – именитые певцы, танцовщики и музыканты, которые слетятся из разных точек земли, чтобы достойно представить свое искусство, отдать любовь и уважение к родной республики во всем многообразии.

Участие в концерте примут: Салават Фатхетдинов, Зайнаб Фархетдинова,

Зуфар Билалов, Гузель Уразова и Ильдар Хакимов, Ренат Ибрагимов, Дина Гарипова, Алсу Абульханова, Гульнора Гатина, Марсель Вагизов, Эльза Исламова, Артур Исламов, Чулпан Юсупова, Айдар Сулейманов, Карина Зиганшина, Эльмира Калимуллина, Алина Каримова, Ильнар Миранов, Наиль Сагдиев, Рустем Рахматуллин, Расим Фасихов, Алексей Тихомиров, Алина Шарипжанова, и др.

Оркестр народных инструментов «Казан нуры», «Дорога из города», Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан

В программе «БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ»

Старт юбилейному турне будет дан 18 апреля в Государственном Кремлевском

Купить билет