Шоу “Легенды Грузии – SAMAIA”.

 Шоу Легенды Грузии – SAMAIA, по всеобщему признанию мировой прессы превосходящее по размаху и драматургии лидеров жанра – современные балетные шоу “Riverdance” и “Lord of the Dance”, стало одним из самых успешных музыкально – хореографических зрелищ в мире, реализованных с использованием ультрасовременных технологий создания супершоу.

 Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории Грузии и Кавказа, талантливо воплощенных в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, фантастическим светом и лучшим звуком, превращают “SAMAIA” в триумф кавказской культуры на мировой сцене. В 2007 году после грандиозного успеха шоу Легенды Грузии у Александра Начкебия появилась идея создания нового шоу – еще более красочного и зрелищного, которое могло бы стать национальным грузинским шоу мирового уровня. И это ему безусловно удалось! Для того, чтобы придать бриллианту грузинского фольклора современную огранку, Александр привлек к участию в проекте режиссеров постановщиков, музыкантов, дизайнеров по свету и звуку из Франции. Шоу приобрело новое лицо и стало уже не просто представлением фольклорного коллектива, а современным супершоу, созданным с применением всех самых актуальных достижений и технологий современной шоу-индустрии.

  Первые же гастроли принесли ошеломляющий успех – искушенные европейские зрители и критики не скрывали своего восторга. Газеты окрестили шоу «зрелищем, которое каждый должен увидеть хотя бы раз в жизни» (LeFigaro)

 Будучи одним из самых успешных коммерческих проектов, Шоу также является посланником неповторимой грузинской и кавказской культуры. Ежегодно давая более 200 концертов, артисты шоу представляют Грузию на мировой сцене, знакомят почти полмиллиона человек в год с уникальной историей и культурой их страны. За всего несколько лет работы Шоу успело побывать на 5ти континентах, выступить в самых престижных и уникальных залах мира, представить свое искусство перед королями и главами государств, на крайнем севере и в пустыне на фоне Пирамид, на диком Американском западе и на востоке – в Поднебесной.

  Сегодня SAMAIA с волнением и трепетом объявляет о проведении гастрольного тура в России. Коллектив представит новую постановку, премьера которой с огромным успехом прошла в октябре 2012 года. Новое Шоу отличается уникальной хореографией, новыми сценическими решениями, обилием головокружительных трюков, фантастическим световым решением и звучанием музыки. Грузинские танцы, песни, музыка завораживают и уносят зрителя в путешествие по солнечному Кавказу. Неизменным остается высочайшее мастерство грузинских артистов, зрелищность и эмоциональность выступления, а также то, что каждое выступление Шоу оканчивается бурной и длительной овацией.

Шоу в Тбилиси открывает новый гастрольный сезон, который продолжится выступлениями в Турции, Алжире, Бахрейне, ОАЭ, России, Беларуси, Германии, Нидерландах, Венгрии, Австрии, Китае и Мексике!