“Еврейские песни о главном”


“Еврейские песни о главном”
Концерт “Еврейские песни о главном”- это удивительный подарок для истинных ценителей богатой культуры еврейского народа. Любимые мелодии, танцы и неподражаемый юмор – основа нашей программы. Специально для вас профессиональные артисты Государственного театра киноактера исполнят популярные еврейские песни. Известные сатирики Аркадий Арканов и Владимир Вишневский прочитают свои лучшие миниатюры.

Для вас в великолепном исполнении прозвучат всеми любимые песни, среди которых «Тум-балалайка», «Хава Нагила» и «Аидише мама» и другие. Современные еврейские композиции и проверенные десятилетиями песни сделают ваш вечер незабываемым. Не упустите возможность получить подлинное наслаждение от соприкосновения с богатой еврейской культурой, которой свойственны оптимизм, человеколюбие и романтизм. Высокий профессионализм артистов, талантливая режиссура концерта, выполненная с тонким вкусом, не оставят равнодушными даже самых искушенных зрителей. 

Аркадий Арканов
Народный артист РСФСР, кавалер ордена Почета, дважды лауреат премии “Золотой теленок”, лауреат премии журнала “Крокодил”, премии “Алеко” (Болгарский союз писателей). Российский сатирик, драматург, писатель, ведущий телевизионных передач – сам Арканов говорит про свою биографию, что она проста и незатейлива и при желании может уложиться в несколько строк.
 Владимир Вишневский
Действительный член Российской Академии юмора, лауреат профессиональной премии “ЗолотойОстап”. Пророчески предсказал бесплатные входящие на Руси и сокращение с мигалкамимашин! 
Он любим, востребован, зван. На телестудии, концерты, презентации, встречи с читателями. Ко всему прочему, Владимир Вишневский снялся уже в тринадцати художественных фильмах и является ведущим программы “Парк юмора” на ТВЦ! На своих выступлениях поэт никогда не отказывает почитателям таланта в автограф-сессиях и любой желающий может приобрести раритетный сборник стихов, подписанный лично автором.
Театр Еврейской Комедии при Московском театре Киноактера– это единственный российский театр, который совмещает несколько жанровых направлений: драматическое1, вокальное, хореографическое, акробатическое и пародийное Уникальность проекту обеспечила оригинальная концепция театра. Он стал воплощением смелых идей синтетического искусства..
Труппа современного театра еврейской культуры объединяет талантливых актеров из нескольких московских профессиональных коллективов. Совместная работа артистов, преданных своему делу, позволяет представить зрителям в рамках одного вечера богатую культуру еврейского народа во всем ее многообразии.
Сейчас в репертуаре театра есть программы, как для взрослой аудитории, так и для детской. Комедия «Моя бабушка моложе меня», спектакль1 «Кот Леопольд» , концертная постановка «Еврейские песни о главном», Шоу «Скрипач на крыше» пользуются неизменным успехом у поклонников красивой музыки, зажигательных танцев, тонкого юмора и качественного литературного материала.
В течение первого года работы Современный театр еврейской культуры с успехом побывал на гастролях в Дальневосточном федеральном округе, дал концерты и спектакли в городах Подмосковья и в Москве, Орле, Твери. В ближайших планах у труппы посещение стран Прибалтики , Германии, Канады и США. Зрителям будут представлены концертные номера, составляющие золотой фонд еврейской музыкальной и танцевальной культуры, а так же спектакли, поставленные по классическим и современным произведениям. Все постановки отличаются особенным художественным подходом, рожденным на стыке богатых культур еврейского и русского народов. Костюмы, декорации, световые решения – все продумано до мелочей и направлено на максимальное погружение зрителей в атмосферу спектакля.

Аркадий Арканов
родился 7 июня 1933 года в Киеве. Военное детство Аркадия прошло в эвакуации в Красноярске. В 1957 году он окончил Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова, после чего работал врачом. Студенческая самодеятельность свела Арканова с Григорием Гориным, и они почти на 10 лет становятся соавторами. Кроме ряда эстрадных произведений ими написаны пьесы: “Свадьба на всю Европу” (1966), “Банкет” (1969), “Лестничная клетка” (1967), “А был ли Дюма-отец?” (1968) и другие. С 1963 по 1967 годы Аркадий работал внештатным редактором сатиры и юмора в журнале “Юность”, там же был опубликован его первый рассказ. Помимо “Юности” он печатался в “Литературной газете”, был участником альманаха “Метрополь”. В 1968 году Арканов был принят в члены Союза писателей СССР. Он – автор полутора десятков книг, в том числе сборников: “Соло для дуэта” (1975), “Подбородок набекрень” (1975), “В этом мире много миров” (1984), “Всё” (1990), а также вышедшего на русском языке в США – “От Ильича до лампочки: Учебник истории советской власти для недоразвитых детей” (1993); книги “Пойду по-маленькому…” (2004). Произведения Арканова вошли в репертуар многих известных эстрадных исполнителей.
Аркадий Арканович – это не только писатель-сатирик, он также актёр, сценарист и драматург, автор текстов нескольких известных песен. В его актёрских работах фильмы – “Центровой из поднебесья” (1975), “Бродвей нашей юности” (1995), “Короли игры” (2007) и др. Он написал сценарии к картинам – “Дела смешные – дела семейные” (1996), “Юрий Никулин” (документальный, 1967), “Маленькие комедии большого дома” (1974). Как телеведущий Арканов участвовал в телевизионных передачах “Вокруг смеха. Нон-стоп”, “Белый попугай” и других; постоянный участник юмористических телепередач: “Артлото”, “Вокруг смеха”, “Голубой огонек”; в составе жюри судил финальную игру Высшей лиги КВН в 1987 году. Он является председателем жюри проводящегося с 2004 года ежегодного открытого фестиваля юмора и эстрады “Москва—транзит—Москва”, а еще ведёт авторские концерты и творческие вечера в московском Театре Эстрады.

Владимир Вишневский родился в Москве 20 августа 1953 г. 
Владимир Петрович Вишневский после школы пытался поступать в Литинститут, но провалился, поэтому окончил литературный факультет Московского областного пединститута имени Н.К.Крупской. После, год отслужил солдатом в Советской Армии в Ленинакане. С 1981 г. – профессиональный литератор, поэт. Широкую известность Владимир Вишневский получил как автор юмористических ”одностиший” – его авторского жанра. Автор 18 книг: “Избранное для избранных”, Том13 Антологии Сатиры и Юмора России ХХ века, “Вишневский в супере и без”, ”Басни о Родине”, “Десять лет, которые, или Страна из рук в руки” и др.
Поэт Владимир Вишневский избрал себе странную и сложную профессию – смешить людей. Причем с помощью слов. И люди от его шуток просто покатываются со смеху. Даже от самых печальных. Его фирменное блюдо, принесшее ему всеобщую любовь и известность, – одностишия. Одностишия Владимира Вишневского цитируют, уже не вспоминая об авторе, они давно растворились в городском фольклоре, стали частью народной разговорной культуры. Владимир Вишневский – поэт Русского Дорубежья, выразитель дум и чаяний наиболее незащищённых слоёв населения, то есть мужчин и женщин. Отец Советского одностишья. Киноактёр, шоумен, телеведущий за собой. Работает на публику. (Публика не против).