Московский Театр русского балета «Talarium et Lux»

Великолепные классические балеты “Щелкунчик” и Лебединое озеро”, где идеально сочетается
интеграция хореографии и безграничных возможностей компьютерной графики. У зрителя
действительно создается ощущение, что персонажи живут внутри фантасмагории спектаклей.  
ЭТО НАСТОЯЩИЕ  БЛОКБАСТЕРЫ с 3D спецэффектами и супер технологичными видео-проекционными решениями!!!



Для этого театр создал специальную конструкцию из пяти экранов, где несколько планов – действие переноситься со сцены на экраны и обратно. Графика не просто украшение, она двигает действие, помогает раскрывать историю на сцене, подчеркивает ее сказочность. При помощи обычных декораций такого эффекта добиться сложно. У театра есть возможность визуально мгновенно менять геометрию пространства, делать графические акценты, трансформировать место действия – одним словом, на сцене происходит магия!


Чтобы сочетание графики и хореографии было наиболее выигрышным, специально под
наш спектакль меняются некоторые мизансцены – артистам достаточно нелегко. Они
не только исполняют хореографию, идут за музыкой, проживают роли, но и безусловно помнят, какие изменения происходят на экранах, чтобы действовать синхронно с анимацией, чтобы было единое действие. Все канонические номера остаются без изменений в сочетании с компьютерной графикой – это абсолютно классические постановки, но   рассчитанные на восприятие современного зрителя».

Балеты «Щелкунчик»  и “Лебединое озеро” – это сложнейшее сочетание исполнительского
искусства балетных артистов на сцене, технологических приемов, работы
художников-аниматоров. В результате получились спектакли, которые заставляют
зрителя поверить в волшебную магию театра, в то, что эти великие произведения классики
действительно ожили на сцене!

Московский театр русского балета «TalariumetLux» под управлением Михаила Лавросвского– под таким названием ведет свою деятельность театр, в составе которого – профессиональные солисты балета и балетные артисты Москвы и России. Название на латинском языке «TalariumetLux» выбрано не случайно, в переводе оно означает «балет и свет», именно в этом сочетании и заключается главное отличие балетных постановок этого театра, от всех существующих.

«TalariumetLux» планирует создавать балеты-феерии с применением всех существующих технологических возможностей в области шоу и театральных представлений самого высоко уровня.

«Наша цель – сохранение бесценного культурного наследия нашей страны, русской балетной школы, которая почитается во всем мире. Мы считаем, что сегодня, во времена тотальной подмены ценностей и доминирования поп-культуры, поддержка и пропаганда настоящего высокого искусства – одна из ключевых задач для каждого, – говорит директор театра Ирина Омельченко. – Безусловно, это непростая задача. Но мы, открывая новый театр, готовы рискнуть. Для того чтобы привлечь внимание к классике мы будем выпускать наши постановки в обрамлении современного мультимедийного контента, будем создавать новые, оригинальные спектакли, основываясь на классических традициях с интеграцией инновационных сценических технологий. «Балет и свет» для нас – это не просто словосочетание, это концепция, мы хотим представить русский балет в новом свете, самом выигрышном и современном».

Отбор в постоянную труппу театра происходит достаточно жестко и при участии художественного руководителя театра – Михаила Леонидовича Лавровского, народного артиста СССР, легендарного солиста балета, балетмейстера и педагога. Коллектив состоит из 40 артистов, за плечами которых опыт работы в ведущих театрах Москвы и России. Солисты Сергей Смирнов, Дмитрий Дьячков, Марина Романова, Тамара Глазова ранее исполняли партии в лучших постановках Большого театра, театра «Балет Москва», «Кремлевского балета» и других театров. Уже полгода идет репетиционный процесс, в ходе которого создался слаженный творческий коллектив, который способен воплотить на сцене самые сложные постановки. С артистами работают опытные балетмейстеры: Борис Бланков из Мариинского театра, Марина Александрова – приглашенный педагог Балетной школы Сан-Франциско (США), опытный педагог-хореограф Юрий Ромашко.

 

[/lang_ru-ru]