Театр River North Chicago Dance Company

Театр River North Chicago Dance Company отметил свое двадцатилетие в Юбилейном сезоне 2009-2010гг. Компания, основанная в 1989  утвердилась как один из ведущих Театров танца США, получив всеобщее признание критиков на национальном и международном уровне. Под руководством художественного руководителя Театра Фрэнка Чейвса, основанный на американском джазе современный Театр танца воплощает истинный аромат “Американы” (американского джаз-модерна) в динамическом и универсальном  репертуаре.
River North Chicago Dance Company, благодаря также своим танцорам, мастерство которых и талант гипнотизируют и поражают страну, утверждает смелые стандарты превосходства для культурного пейзажа многих сообществ.


Театр признан за его высококвалифицированных и эмоциональных танцовщиков, стимулирующую и прекрасную музыку, и, конечно же, за смелую и нетрадиционную хореографию. Специализируясь на современном стиле, где основой является американский джаз, River North Chicago Dance Company представляет динамичные работы, которые комбинируются  с техническим мастерством танцоров и их художественным, безграничным театральным талантом.

Огромный рост популярности  танца в формате “группа”,  соответствует статусу США, как одной из самой прогрессивной страны, где профессиональные компании и  театры признаны на национальном уровне. Каждый сезон, Театр выпускает энергичных, пластичных удивительно выученных исполнителей и смелый, интересный репертуар для десятков тысяч новых поклонников.
Работы демонстрируют глубину и изощренность, но то, что остается постоянным – это обязательство по созданию доступного, стильного и воспринимаемого танца, как для опытного зрителя, так и для тех, которые впервые пришли на концерт. Фрэнк Чейвс и Театр  стремятся к своим зрителям, чтобы они прочувствовали полный спектр человеческих эмоций в единственном вечере, и зрители выражают свою благодарность за  те чувства радости, счастья и прекрасного настроения в конце каждой программы Театра восторженными овациями.
Издание «The Chicago Sun Times»  написало, что “Это – один из самых интересных, чистых, уверенных, смелых, универсальных Театров танца.”
River North Chicago Dance Company имеет разноплановый, эклектичный, и сильный, основанный на джазе, современный репертуар. В программе концертов, хореографические работы Фрэнка Чейвса также сочетаются и с творческими работами национальных и всемирно известных балетмейстеров. Театр приобрел права и использует в своих программах оригинальные хореографические постановки таких мэтров современного танца как Robert Battle, Lauri Stallings, Sidra Bell, Sabrina and Ruben Veliz, Daniel Ezralow, Lynne Taylor-Corbett, Ashley Roland, Randy Duncan, Julia Rhoads, Harrison McEldowney, Kevin Iega Jeff и других…

http://www.rivernorthchicago.com